Главная » Происшествия » В Башкирии расследовали гибель механика, которого при выходе из смотровой ямы задавил «ПАЗ»

В Башкирии расследовали гибель механика, которого при выходе из смотровой ямы задавил «ПАЗ» 19.05.2023, 10:29 / Происшествия / 371

Фото: Ксения Калинина, архив В Башкирии расследовали гибель механика, которого при выходе из смотровой ямы задавил «ПАЗ»

Гострудинспекция в Башкирии завершила расследование несчастного случая, в результате которого погиб 58-летний работник Нефтекамского ПАТП — филиала ГУП «Башавтотранс». Как сообщили «Башинформу» в пресс-службе ведомства, трагедия произошла 29 марта на территории предприятия. Механик отдела технического контроля осматривал «НефАЗ» в смотровой яме, когда на базу заехал автобус «ПАЗ». Когда «НефАЗ» выехал с канавы, «ПАЗ», просигналив, следом поехал вперёд, не останавливаясь, так как машине не требовался осмотр. При этом водитель не заметил, что механик начал подниматься по лестнице из смотровой ямы, сшиб его со спины и протащил метров пять, пока не услышал крики коллег. От полученных травм пострадавший скончался.

«Установлено, что к несчастному случаю привели нарушение требований безопасности при эксплуатации транспортных средств — водитель „ПАЗа“ не проявил осторожность при движении на автобусе, а также несоответствие осмотровой канавы требованиям правил по охране труда — вход в неё располагается по пути движения транспорта, отсутствует тоннель для выхода из канавы, который позволил бы избежать пострадавшему столкновения с автобусом», — проинформировали в региональной гострудинспекции и добавили, что материалы расследования направлены в следственные органы.

Автор: Дарья Субботина / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.