Главная » Политика » Уборка федеральных трасс, Восточный выезд и дорога на севере Башкирии - итоги Трансчаса

Уборка федеральных трасс, Восточный выезд и дорога на севере Башкирии - итоги Трансчаса 03.05.2023, 17:12 / Политика / 153

Фото: glavarb.ru Уборка федеральных трасс, Восточный выезд и дорога на севере Башкирии - итоги Трансчаса

На очередном «Транспортном часе» в Доме Республики обсуждалась реализация масштабных проектов в сфере дорожного строительства.

Так, по данным Центра организации дорожного движения РБ, Восточный выезд в Уфе готов на 85%. Строители закончили проходческие работы в тоннеле, выполнили надвижку пролётного строения моста. Остаются асфальтовые работы и благоустройство. Главе Башкирии представили эскизы архитектурного оформления въездов в тоннель, которые он поручил доработать.

Еще один крупный уфимский проект — Южные ворота. Он предполагает строительство моста с дорогой из Кузнецовского Затона в поселок Цветы Башкирии. Изыскательские работы на этом объекте завершаются, проектная документация будет готова текущим летом, сообщил вице-премьер Алан Марзаев. Вопрос финансирования строительства новой дороги с мостом обсуждался  в марте 2023 года на заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию. Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин поручил корпорации «Дом.рф» проработать наиболее эффективную схему привлечения средств на этот объект. 

В октябре текущего года планируется запустить после реконструкции 40-километровый участок автодороги Бирск – Тастуба – Сатка. На трассе выполнили устройство основания и нижнего слоя дорожного покрытия. Радий Хабиров поручил включить осмотр новой трассы в график одной из рабочих поездок, сообщили в пресс-службе Главы республики.

Также руководитель региона распорядился за месяц привести в порядок федеральные трассы М-5, М-7 и Р-240, где материалы Контрольного управления зафиксировали неубранные участки дорог, сломанные барьерные ограждения, повреждённые остановочные пункты.

– Даём месяц всем подрядчикам на то, чтобы убрать смёт и мусор, поправить ограждения. Дороги Башкортостана – федеральные и региональные – должны быть в порядке, – подчеркнул Глава республики.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.