Главная » Политика » Радий Хабиров в Москве встретился с Сергеем Лавровым

Радий Хабиров в Москве встретился с Сергеем Лавровым 17.04.2024, 21:36 / Политика / 100

Фото: glavarb.ruРадий Хабиров в Москве встретился с Сергеем Лавровым

17 апреля в Москве в рамках презентации экономического, инвестиционного и туристического потенциала Башкортостана состоялась встреча министра иностранных дел России, председателя Попечительского совета Федерации гребного слалома страны Сергея Лаврова и Главы республики Радия Хабирова.

В начале встречи Глава Башкортостана поблагодарил министра за возможность демонстрации возможностей Башкортостана для широкой аудитории дипломатических работников и экспертов различного уровня. В том числе зарубежных.

– Это важный шаг для развития нашей республики. Вы знаете, что мы ведём активную внешнеэкономическую деятельность и за последние годы при поддержке МИД России открыли большое количество наших торговых представительств за рубежом, – отметил Радий Хабиров. – Активно расширяются культурные и гуманитарные связи. Особенно плотно взаимодействуем с нашими ключевыми партнёрами – Беларусью и Казахстаном. А в рамках сотрудничества с Абхазией в этом году планируем открыть в Уфе колоннаду, которая будет символизировать дружбу башкирского и абхазского народов.

Глава МИД России подчеркнул, что благодаря усилиям управленческой команды республика сохраняет лидирующие позиции в России по развитию экономики, а также культурной и спортивной сферы.

– Башкортостан в этой части – лицо нашей страны. Хочу выразить вам признательность за активную внешнеэкономическую деятельность. Кроме того, знаю, что в регионе хорошими темпами развивается спорт. В частности, в Уфе идёт строительство комплекса гребного слалома – современного сооружения мирового уровня, – сказал Сергей Лавров. – Представительница республики Алсу Миназова – одна из лучших наших спортсменок по слалому. Желаю атлетам Башкортостана успешных выступлений, новых ярких побед.

Глава республики Радий Хабиров пригласил Сергея Лаврова принять участие в мероприятиях, посвящённых 450-летию Уфы, которые пройдут летом и осенью 2024 года.

Автор: Азат Гиззатуллин / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.