Главная » Политика » Башкирия получит 67 млн рублей на привлечение кадров в ОПК

Башкирия получит 67 млн рублей на привлечение кадров в ОПК 16.04.2024, 22:43 / Политика / 173

Башкирия получит 67 млн рублей на привлечение кадров в ОПК

Распоряжением правительства РФ на 2024 год Башкирии выделяется 67,14 млн руб. субсидий предприятиям оборонно-промышленного комплекса на организацию профобучения и дополнительного образования работников. Также эти средства предназначаются на получение квалификации гражданами, обратившимися в центры занятости и заключившие ученический договор с предприятиями с ОПК. 

По результатам 2023 года Башкирия заняла 1 место в России по объёму привлеченных федеральных средств на обучение сотрудников предприятий ОПК. В прошлом году на эти цели было выделено почти 157 млн рублей, из них 155,4 млн федеральных. При плане обучить 2634 человек обучение получили 2761 сотрудник из восьми предприятий республиканского ОПК. 

Автор: Элина Ахметова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.