Главная » Политика » «Отношусь с уважением»: Радий Хабиров о работе предыдущих руководителей Башкирии

«Отношусь с уважением»: Радий Хабиров о работе предыдущих руководителей Башкирии 22.03.2024, 11:06 / Политика / 76

Фото: Олег Яровиков«Отношусь с уважением»: Радий Хабиров о работе предыдущих руководителей Башкирии

В интервью телеканалу БСТ Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал об отношении к работе своих предшественников, ранее возглавлявших республику. Он подчеркнул, что относится к работе Муртазы Рахимова и Рустэма Хамитова с уважением.

«У меня к ним хорошее отношение. Я ведь лично работал с Муртазой Губайдулловичем, с Рустэмом Закиевичем мы пересекались. Так что представление об их работе я имею и отношусь к ней с уважением. С Муртазой Губайдулловичем я работал 5 лет, был главой его администрации. Я хорошо понимал его личность со всеми его представлениями, успехами. Я эту личность уважал и очень дорожил возможностью работать с ним. Я счастлив, что перед его уходом, буквально за несколько дней до этого мне удалось с ним пообщаться в больнице.

Рустэм Закиевич долгие годы работал здесь, проводил вполне мудрую и спокойную политику. Ему за это спасибо. Есть проекты, которые я подхватил, есть проекты, которые я уже сам начинал. Считаю, что мы должны с уважением относиться к нашим руководителям.

Но есть и третий руководитель, которого я для себя открыл, – Мидхат Закирович Шакиров. Я его в силу своей молодости не видел, я тогда был студентом, он до 1986 года работал. Я прочел несколько книг о нем. Это был очень сильный руководитель. И мы, на мой взгляд, должное ему не воздали. Крупные заводы формировались в этот период, многие объекты появились, которые ныне привычны уфимцам. Поэтому мы приняли решение – постараемся отблагодарить его за труд от нынешнего молодого поколения», - рассказал Радий Хабиров.

Ранее «Башинформ» рассказывал, как в Башкирии отметили 90-летие Муртазы Рахимова.

Автор: Роман Якимчук / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.