Главная » Политика » На ресурсы ЦИК РФ совершено 12 млн DDoS-атак - в 150 раз больше обычного

На ресурсы ЦИК РФ совершено 12 млн DDoS-атак - в 150 раз больше обычного 18.03.2024, 14:13 / Политика / 54

На ресурсы ЦИК РФ совершено 12 млн DDoS-атак - в 150 раз больше обычного

С начала кампании по выборам президента России было совершено свыше 12 млн кибератак на информационные ресурсы ЦИК РФ. Об этом сообщила председатель Центризбиркома России Элла Памфилова.

Как подчеркнула Элла Памфилова, степень агрессивного воздействия была небывалой.

«Степень внешнего воздействия на выборы в этот раз, желание их, если не сорвать, то дискредитировать, была беспрецедентна. Более 12 млн кибератак с начала [президентской] кампании [совершено на ресурсы ЦИК]. Это в 150 раз больше, чем обычно. В этом Запад был един как никогда. Попытались, но не получилось, — заявила председатель ЦИК РФ. — Даже с начала голосования и до сегодняшнего дня уже зафиксировано 19 800 потенциально опасных воздействий высокой и средней степени критичности на сайт ЦИК России. Но система отработала штатно».

Она также добавила, явка на выборах главы государства в 2024 году стала рекордной в новейшей истории России и составила 77,44%.

«Всего по состоянию на 10 утра в этих выборах приняли участие 87 113 127 уважаемых наших избирателей. То есть явка у нас впервые, она рекордная, беспрецедентная, ее не было никогда — это 77,44%», — констатировала Элла Памфилова.

Как сообщал ранее Башинформ, избиратели Башкирии показали высокую электоральную активность. Явка составила 83,73%, проголосовало 2 465 830 избирателей из числа внесенных в списки для голосования. Больше всех голосов в республике получил действующий президент Владимир Путин — более 90 процентов.

Автор: Вероника Никитина / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.