Главная » Политика » Политологи Башкирии объяснили, будет ли мобилизация после выборов

Политологи Башкирии объяснили, будет ли мобилизация после выборов 18.03.2024, 09:58 / Политика / 88

Фото: Валерий Шахов Политологи Башкирии объяснили, будет ли мобилизация после выборов

По мнению кандидата политических наук, директора Института стратегических исследований АН РБ Владимира Савичева, которое он высказал в ходе брифинга в Общественном пресс-центре, в случае победы на выборах Владимира Путина новой волны мобилизации ожидать не стоит. В этом нет необходимости, поскольку наша страна не ставит цель дойти победоносным ударом до Львова, задача совсем иная.

«Мы должны убедить весь мир, что с нами нужно договариваться политически, что, если вы с нами захотите воевать, все равно проиграете. Можно это доказывать столкновениями миллионных армий, а можно так, как это делается сегодня. Задача, которая стоит, - минимизация потерь, поэтому нет смысла в мобилизации», - отметил политолог.

Владимир Савичев считает, что конкуренция сегодня идет не в ходе боевых действий, она развивается в экономике, происходит на уровне идей. По его мнению, общество понимает, что стране нужны сильная экономика и сильная армия, поэтому они выбирали не лозунги, а голосовали за реальные дела. Это же подтвердил политолог Сергей Лаврентьев, отметивший, что наше общество сегодня изменилось, меньше стало неравнодушных людей, что и обусловило высокую активность в ходе избирательной кампании.

Ранее «Башинформ» сообщал, что в Башкирии кандидатуру Владимира Путина поддержали 90,96% избирателей региона.

Автор: Роман Якимчук / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.