Главная » Политика » В Башкирии Владимира Путина поддержали 90,96% избирателей республики

В Башкирии Владимира Путина поддержали 90,96% избирателей республики 18.03.2024, 08:04 / Политика / 63

Фото: http://kremlin.ru/,В Башкирии Владимира Путина поддержали 90,96% избирателей республики

В Башкортостане по предварительным данным Центральной избирательной комиссии России Владимир Путин набрал 90,96% голосов на выборах президента страны. Это на 13 процентов больше, чем на аналогичных выборах 2018 года. Тогда Путина поддержали 77,69% избирателей республики.

За представителя КПРФ Николая Харитонова проголосовали 3,64 процента избирателей, за лидера ЛДПР Леонида Слуцкого – 2,61%, за Владислава Даванкова от «Новых людей» — 1,93%.

Ранее «Башинформ» сообщал, что в целом по России, по предварительным данным, Владимир Путин набрал 87,32% голосов на выборах президента РФ. Об этом свидетельствуют данные ЦИК РФ после обработки 95% протоколов.

Автор: Азат Гиззатуллин / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.