Главная » Политика » В Башкирии за ходом выборов следит мобильная группа Общественных наблюдателей

В Башкирии за ходом выборов следит мобильная группа Общественных наблюдателей 15.03.2024, 12:26 / Политика / 47

В Башкирии за ходом выборов следит мобильная группа Общественных наблюдателей

В Башкирии все три дня за ходом голосования будет следить мобильная группа Общественных наблюдателей. В ее состав вошли юристы, политологи, эксперты, которые готовы выезжать на УИКи в случае спорных ситуаций и давать квалифицированную помощь.

Как сообщил в общественном пресс-центре «Выборы президента России – 2024» руководитель мобильной группы Евгений Мельников, эксперты в режиме реального времени, по камерам видеонаблюдения, следят за ходом выборов по всей республике.

«В случае возникновения спорной ситуации оперативно мобильная группа выезжает и в ходе диалога предотвращает возможные незначительные нарушения, - рассказал руководитель мобильной группы. – Помимо кол-центра, помимо нашей мобильной группы организован центр общественного видеонаблюдения, где наши эксперты принимают участие и отслеживают ситуацию на УИКах. Если есть сомнения в происходящем на каком-то избирательном участке, возникают вопросы, эксперты вправе инициировать выезд».

Также Евгений Мельников сообщил, что по состоянию на 11.00 в кол-центр поступило 36 обращений. В большинстве случаев вопросы касались технических моментов работы УИКов. Все обращения рассмотрены и решены операторами «горячей линии», отметил он.

Ранее «Башинформ» писал о том, что впервые вместе с наблюдателями от кандидатов и политических партий за ходом выборов следят наблюдатели от Общественной палаты РФ и РБ. Они представлены на каждом избирательном участке. Для этого было подготовлено 10 тысяч наблюдателей.

Автор: Ляйсан Закирова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.