Главная » Политика » Молодежь Башкирии проявляет интерес к выборам президента России - эксперт

Молодежь Башкирии проявляет интерес к выборам президента России - эксперт 15.03.2024, 12:50 / Политика / 125

Молодежь Башкирии проявляет интерес к выборам президента России - эксперт

Кандидат исторических наук, доцент кафедры экономических теорий УУНиТ Ильфат Самситдинов в общественном пресс-центре «Выборы президента России – 2024» отметил, что в этом году молодежь Башкирии проявляет огромный интерес к выборам президента страны. По его мнению, по итогам трех дней доля проголосовавших молодых избирателей должна быть высокой.

«Если взять молодое поколение, у них раньше было пассивное избирательное отношение. Да, раньше молодежь тоже принимала участие в голосованиях, но не так активно. А сейчас идет консолидация российского общества. В условиях санкций и спецоперации люди хотят видеть сильного лидера на посту президента России, - уверен эксперт. – Я много разговаривал со студентами, в том числе по теме выборов. Исходя из этого я заметил, что на предыдущих выборах главы государства у молодежи не было такой избирательной активности, политикой они не интересовались. А сейчас они хотят проявить свою гражданскую активность. Поэтому я думаю, что за три дня большинство молодежи республики примет участие в голосовании».

Ранее «Башинформ» публиковал мнение политолога о новом, трехдневном формате выборов президента России.

Автор: Ляйсан Закирова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.