Главная » Политика » Глава Башкирии проголосовал на выборах президента России

Глава Башкирии проголосовал на выборах президента России 15.03.2024, 08:25 / Политика / 81

Фото: Валерий Шахов Глава Башкирии проголосовал на выборах президента России

Сегодня, 15 марта, Глава Башкирии вместе с супругой отдали свои голоса на выборах президента России. Радий и Каринэ Хабировы проголосовали на избирательном участке № 109 Уфы, который расположен в ГКЗ «Башкортостан».

«Самая главная задача была — создать комфортные условия для жителей, чтобы они могли проголосовать. Голосование будет идти три дня. Эти выборы, действительно, судьбоносные. Мы на будущие шесть лет определяем развитие нашей страны. Будет тот же курс - будет движение вперёд. Мне кажется, всё к выборам у нас готово. Люди с самого утра идут на избирательные участки. Полагаю, что выборы пройдут достойно, должным образом. Подчёркиваю: все службы, вся система избирательных комиссий готовы к их проведению. Надеюсь, что мы пройдём их в хорошей, тёплой обстановке», — высказал мнение Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.

Напомним, в 8.00 распахнули двери 3308 избирательных участков, в том числе образованных в местах временного пребывания избирателей (больницы, СИЗО, санатории, ж/д вокзал). Избирательные участки будут работать до 21.00 местного времени. Для граждан, которые не могут выйти из дома по тем или иным причинам, но хотят принять участие в выборах, предусмотрено голосование на дому. Прием обращений с просьбой голосовать на дому, в том числе по телефону, осуществляется участковыми избирательными комиссиями до 14.00 17 марта.

Автор: Альфия Аглиуллина / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.