Главная » Общество » Летом в Башкирии откроется 148 пляжей

Летом в Башкирии откроется 148 пляжей 10.05.2023, 12:43 / Общество / 129

Летом в Башкирии откроется 148 пляжей

В летнем сезоне на территории 59 городов и районов Башкирии откроется 148 официальных пляжей. Об этом на оперативном совещании правительства в ЦУР республики сообщил председатель ГК РБ по ЧС Фарит Гумеров.

По его данным, на 10 мая объекты отдыха на воде задекларировали 46 муниципалитетов. Не отправили заявки 13, включая Белокатайский, Бижбулякский, Бирский, Благоварский, Зилаирский, Кармаскалинский, Стерлитамакский районы и Сибай. А Куюргазинский, Мишкинский и Федоровский районы не планируют открытие пляжей в 2023-м году. 

Глава ведомства призвал руководителей администраций ускорить данный процесс, чтобы успеть к началу купального сезона. 

Ранее «Башинформ» писал, что с 1 июня в Уфе заработают 10 оборудованных пляжей.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.