Главная » Общество » Айбулат Хажин назвал самые популярные предметы на ЕГЭ-2023 в Башкирии

Айбулат Хажин назвал самые популярные предметы на ЕГЭ-2023 в Башкирии 10.05.2023, 13:01 / Общество / 135

Айбулат Хажин назвал самые популярные предметы на ЕГЭ-2023 в Башкирии

На оперативном совещании правительства в ЦУРе рассказали о самых популярных предметах на ЕГЭ-2023 в Башкирии.

По словам министра образования и науки РБ Айбулата Хажина, в  этом году на территории республики будут работать 157 пунктов проведения экзамена, в том числе 100 — на базе школ, остальные — на базе домов для детей с ОВЗ, инвалидностью, а также в исправительных колониях. Всего в экзаменах планируют участвовать более 16 тысяч человек.

«Одиннадцатиклассники традиционно будут сдавать два обязательных предмета, это русский язык, математика и остальные выборные предметы. Наиболее популярными среди них являются профильная математика, обществознание и информатика. Также сохраняется традиционно высокий интерес среди выпускников к таким предметам, как биология, химия, физика и история», — сообщил министр.

Ранее «Башинформ» рассказывал о вещах, которые школьникам нельзя брать с собой на госэкзамен.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.