Главная » Общество » Уфимский университет приглашает абитуриентов на День открытых дверей

Уфимский университет приглашает абитуриентов на День открытых дверей 10.05.2023, 12:10 / Общество / 161

Уфимский университет приглашает абитуриентов на День открытых дверейДо старта приемной кампании в вузы осталось совсем немного времени. В короткий срок абитуриентам предстоит окончательно определиться с выбором вуза, факультета и специальности. Важно сделать правильный выбор, ведь от него зависит будущее.

Крупнейший вуз республики – Уфимский университет науки и технологий, приглашает на День открытых дверей, который состоится 13 мая в 11.00.

Участникам представится уникальная возможность подробнее узнать о возможностях, которые дает учеба в крупнейшем вузе Башкирии, о его научном, образовательном потенциале, студенческой жизни. Абитуриентам расскажут о каждом из 22-х факультетов и институтов, на все вопросы ответят их деканы и директора, ведущие профессора университета.

Для участников мероприятия проведут экскурсии в лаборатории и музеи, ведущие ученые и преподаватели расскажут о востребованных направлениях подготовки, решаемых вузом научных задачах.

В Уфимском университете большое количество корпусов, факультетов и институтов, поэтому День открытых дверей пройдет на двух площадках одновременно.

На площадке по ул. К. Маркса, 12, будут представлены факультеты: авиационных двигателей, энергетики и транспорта; авионики, энергетики и инфокоммуникаций; информатики и робототехники; защиты в чрезвычайных ситуациях, а также  институты: авиационных технологий и материалов; экономики и управления.

На площадке по ул.Заки Валиди, 32 представят факультет математики и информационных технологий; биологический, химический,  филологический, инженерный факультеты, а также факультет башкирской филологии, востоковедения и журналистики; психологии; философии и социологии; факультет романо-германской филологии; факультет наук о Земле и туризма.

Здесь же ждут тех, кому интересно узнать подробнее о деятельности физико-технического института, института права, институтов истории и государственного управления; экономики, финансов и бизнеса.

Те, кто захочет посетить презентации нескольких факультетов и институтов, после общих пленарных заседаний смогут посетить цикл подготовленных ими интересных мероприятий, который будет повторен в 11.40 и 13.40.

Для участия в Дне открытых дверей необходима регистрация, которую можно пройти по ссылке.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.