Главная » Общество » В Башкирии в День поминовения и почитания память усопших почтили около 131 тысячи человек

В Башкирии в День поминовения и почитания память усопших почтили около 131 тысячи человек 10.05.2023, 12:32 / Общество / 173

Фото: Олег Яровиков В Башкирии в День поминовения и почитания память усопших почтили около 131 тысячи человек

В Башкирии 6 мая, в День поминовения и почитания, на кладбища приехали почтить память усопших около 131 тысячи человек. Для них были организованы автобусные маршруты. На линию вышли 60 автобусов «Башавтотранс», которые выполнили 560 рейсов. Об этом на оперативном совещании правительства в ЦУРе сообщила и. о. министра жилищно-коммунального хозяйства Башкирии Ирина Голованова.

Как выяснило информагентство «Башинформ», в этот день жители Башкирии провели субботники на площади 790 гектар. Они очистили кладбища от сухой листвы, веток. Кроме того, люди удалили 3 тысячи сухостойных деревьев, покрасили 28 тысяч погонных метров ограды, отремонтировали 1400 кв. метров пешеходных дорожек и проездов. Для людей был организован подвоз воды.

«В этот день также в мероприятиях приняли участие представители религиозных конфессий», — добавила Ирина Голованова.

Автор: Эдуард Кускарбеков / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.