Главная » Общество » В Башкирии семья медведей поселилась рядом с деревней

В Башкирии семья медведей поселилась рядом с деревней 28.04.2023, 18:21 / Общество / 187

Фото: природный парк "Зилим"/vk.comВ Башкирии семья медведей поселилась рядом с деревней

У жителей деревни Ташасты в Гафурийском районе появились опасные соседи, вблизи населенного пункта поселилась семья медведей. Как стало известно агентству «Башинформ» от дирекции природного парка «Зилим», в трех километрах от знаменитого висячего моста живут медведица и четыре медвежонка.

«Они не боятся людей, нападают на домашний скот. Будьте осторожны! Нельзя дать единые рекомендации, дающие абсолютные гарантии от несчастного случая при нападении зверя. В тоже время, данные советы могут свести вероятность конфликтной ситуации до минимума. Медведь крайне редко нападает на человека: только если будет потревожен в зимней берлоге, ранен или захвачен врасплох с добычей. Опасны медведицы, имеющие при себе медвежат, "шатуны"», - отметили сотрудники природного парка.

Автор: Ляйсан Закирова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.