Главная » Общество » Женская команда по волейболу «Газпром трансгаз Уфа» завоевала «серебро» в 1 Лиге чемпионата РФ

Женская команда по волейболу «Газпром трансгаз Уфа» завоевала «серебро» в 1 Лиге чемпионата РФ 24.04.2023, 17:59 / Общество / 194

Женская команда по волейболу «Газпром трансгаз Уфа» завоевала «серебро» в 1 Лиге чемпионата РФ

В Волгоградской области состоялся финал волейбольных соревнований с участием 8 сильнейших команд России из Волгограда, Омска, Сыктывкара, Череповца, Уфы, Сургута, Южно-Сахалинска и Обнинска. Для девушек «Витязя-СШ №34», действующих чемпионок 1 Лиги ПФО, это была очередная проверка на прочность, которую они успешно прошли.

В стартовом матче они довольно легко переиграли команду ВК «Обнинск» из одноименного города 3:0 (25:7, 25:17, 25:12). Далее последовала серия из трех побед и, как результат, первое место в подгруппе.

Одолев коллег из «Газпром трансгаз Сургут» 3:1 (25:21, 15:25, 15:25, 13:25), уфимки обеспечили себе место в полуфинале чемпионата. Яркую точку в групповых баталиях поставила игра с командой Южно-Сахалинска – 3:0 (25:9, 25:21, 25:19).

В полуфинале волейболистки «Витязя-СШ №34» встретились с местной «Волжаночкой-ГРАСС» – и снова 3:0 (25:17, 25:14, 25:19). По итогам матча лучшим игроком признана Анастасия Откидычева.

В борьбу за золото вместе с командой ООО «Газпром трансгаз Уфа» вступила «СШОР-Северянка» (г. Череповец) – фактически сборная «молодежки» России.

Инициатива в ходе матча переходила из рук в руки, но сильнее оказались представительницы Череповца, уфимки – серебряные призеры чемпионата России 1 Лиги – 1:3 (25:22, 21:25, 22:25, 21:25).

– Несмотря на большую нагрузку, играть было одно удовольствие – приехали сильнейшие команды из всех федеральных округов, соревнования прошли в атмосфере крепкого и здорового соперничества, – отметил главный тренер «Витязь-СШ №34» Игорь Гамм. – К такому высокому результату пришли благодаря тому, что девушки тренируются и играют с большим желанием. Приятно, что представительница именно нашей команды удостоена титула MVP. Задача «Витязя-СШ №34» – быть готовыми к любым соревнованиям и продолжать завоевывать новые награды! – Девушки из Уфы боевые, подвижные, очень «защитные», с хорошей блокирующей в составе, которая в итоге получила приз самого ценного игрока финала, – прокомментировал главный тренер «СШОР-Северянка» Андрей Орлов.

Женская команда по волейболу ООО «Газпром трансгаз Уфа» создана в 2016 году. За плечами девушек – победы на городских, региональных и всероссийских состязаниях, успешные выступления на спартакиадах ПАО «Газпром». Спортивное увлечение позволяет им оставаться в хорошей физической форме, а также быстро и результативно решать производственные задачи. 

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.