Главная » Общество » В Уфе на субботник вышли 73 тыс. человек

В Уфе на субботник вышли 73 тыс. человек 15.04.2023, 21:41 / Общество / 149

Фото: Администрация Уфы В Уфе на субботник вышли 73 тыс. человек

В Уфе в «генеральной уборке» города приняли участие более 73 тыс. человек. Это не только работники ЖКХ, но и активные жители столицы, в том числе сотрудники городской и районных администраций, министерств, ведомств, работники предприятий, организаций и учреждений, студенты. В субботнике было задействовано 802 машины.

Итоги: очищено свыше 56,8 тыс. кв. м улиц, в том числе 21,5 тыс. «квадратов» проезжей части, более 19 тыс. кв.м тротуаров, и 12,6 тыс. кв.м газонов. Всего вывезено почти 5 тыс. кубометров мусора.

Как сообщал Башинформ, 8 апреля по 14 мая предприятия ЖКХ могут бесплатно сдавать отходы на полигон ТКО. Для других организаций определены дни 15 и 28 апреля, 13 мая.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.