Главная » Общество » Восьмиклассник из Уфы стал призером всероссийской олимпиады им. Л. Эйлера

Восьмиклассник из Уфы стал призером всероссийской олимпиады им. Л. Эйлера 03.04.2023, 23:04 / Общество / 242

Фото: Центр развития образования Аврора Восьмиклассник из Уфы стал призером всероссийской олимпиады им. Л. Эйлера

Восьмиклассник из уфимского лицея № 93 Амин Латыпов стал призером заключительного этапа всероссийской олимпиады имени Леонарда Эйлера. Его наставник - заслуженный учитель России Александр Столяров.

Олимпиада имени Л. Эйлера – математическое соревнование для учащихся 6-8 классов, направленное на популяризацию математики и развитие математического образования.

В 2023 году состязание проводилось в 15-й раз. Формат проведения точно такой же, как и у финала всероссийской олимпиады школьников: два дня, в каждый из которых участникам предлагается для решения четыре математические задачи. Финал проходил с 27 по 30 марта на четырех площадках – в Барнауле, Кирове, Москве и Санкт-Петербурге.

Напомним, региональный этап олимпиады им. Леонарда Эйлера проводился в рамках регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по математике. Участниками олимпиады стали 65 обучающихся Башкирии.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.