Главная » Общество » В Уфе на дорогах началась борьба с грязью и пылью

В Уфе на дорогах началась борьба с грязью и пылью 24.03.2023, 14:41 / Общество / 125

В Уфе на дорогах началась борьба с грязью и пылью

Не успеет полностью сойти снег, как в городах начинает превалировать другая проблема — грязь и пыль. За прошедшие сутки с улиц Уфы вывезено более 179 кубометров мусора и  почти 248 «кубов» смёта, сообщили в пресс-службе мэрии. 

«В ходе объездов вижу, где в районах ситуация лучше. Но этот мусор, который из снега вылезает, никто нам не привез из других городов, это всё результаты нашей с вами жизнедеятельности и убирать мы этот мусор тоже будем вместе», — говорил на оперативном совещании в понедельник градоначальник Ратмир Мавлиев. 

Сегодня уфимские улицы чистят и с помощью машин, и вручную. На уборке города заняты 300 единиц коммунальной техники, 389 дорожных рабочих, 887 дворников. 

Возле бордюров и обочин работают подметально-уборочные и вакуумные машины, тротуары очищает малогабаритная техника со щеткой. На труднодоступных участках, газонах, остановках общественного транспорта подбор мусора ведется вручную.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.