Свежие новости на сегодняшний день из Уфы и Башкортостана

ООО «Газпром трансгаз Уфа» вновь стало лучшим предприятием для работающих мам

ООО «Газпром трансгаз Уфа» вновь стало лучшим предприятием для работающих мам

Подведены итоги XIII республиканского конкурса «Лучшее предприятие для работающих мам». Он проводится ежегодно в целях усиления социально-экономической защиты работающих женщин-матерей, создания условий для эффективного и оптимального сочетания ими профессиональных и семейных обязанностей, реализации социальной политики в организациях региона.

Конкурсная комиссия, рассмотрев представленные материалы, в очередной раз признала победителем ООО «Газпром трансгаз Уфа» в группе предприятий с численностью работающих свыше 3000 человек. На втором месте – филиал ПАО АНК «Башнефть» «Башнефть-Уфанефтехим», на третьем – ООО «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт».

В ООО «Газпром трансгаз Уфа» трудятся свыше 1200 женщин, большинство из них – мамы. Все они успешно совмещают воспитание детей с выполнением профессиональных обязанностей.

На предприятии многое делается для укрепления семейных ценностей: созданы комфортные условия труда для работающих матерей, предусмотрены дополнительная единовременная помощь при рождении детей, а также ежемесячные выплаты по уходу за ребенком до трех лет, успешно решаются вопросы поддержки многодетных семей, организации отдыха, в том числе по программе «Мать и дитя». 

– Будучи мамой троих детей, могу сказать, что большая семья – это большое счастье. Предприятие помогает нам быть уверенными в завтрашнем дне: помимо материальной помощи, предоставления путевок в детские лагеря и реализации других мер поддержки, оно оказывает содействие всестороннему развитию подрастающего поколения. В Обществе созданы все условия для физического и творческого развития детей – можно посещать спортивные секции, вокальный кружок, принимать участие в корпоративных культурно-массовых мероприятиях. Так, СОК «Витязь» открыл перед моей дочерью мир художественной гимнастики – одного из самых элегантных и зрелищных видов спорта. Серьезное увлечение переросло в дело жизни – получив звание кандидата в мастера спорта, сегодня она обучает этому искусству детей, а вместе с тем учится на первом курсе опорного вуза «Газпрома» УГНТУ,

Сегодня в Обществе насчитывается более 300 многодетных семей.  За последние три года в семьях газотранспортников родилось свыше пятисот детей.

Перейти на сайт