Главная » Общество » ООО «Газпром трансгаз Уфа» вновь стало лучшим предприятием для работающих мам

ООО «Газпром трансгаз Уфа» вновь стало лучшим предприятием для работающих мам 22.03.2023, 17:02 / Общество / 134

ООО «Газпром трансгаз Уфа» вновь стало лучшим предприятием для работающих мам

Подведены итоги XIII республиканского конкурса «Лучшее предприятие для работающих мам». Он проводится ежегодно в целях усиления социально-экономической защиты работающих женщин-матерей, создания условий для эффективного и оптимального сочетания ими профессиональных и семейных обязанностей, реализации социальной политики в организациях региона.

Конкурсная комиссия, рассмотрев представленные материалы, в очередной раз признала победителем ООО «Газпром трансгаз Уфа» в группе предприятий с численностью работающих свыше 3000 человек. На втором месте – филиал ПАО АНК «Башнефть» «Башнефть-Уфанефтехим», на третьем – ООО «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт».

В ООО «Газпром трансгаз Уфа» трудятся свыше 1200 женщин, большинство из них – мамы. Все они успешно совмещают воспитание детей с выполнением профессиональных обязанностей.

На предприятии многое делается для укрепления семейных ценностей: созданы комфортные условия труда для работающих матерей, предусмотрены дополнительная единовременная помощь при рождении детей, а также ежемесячные выплаты по уходу за ребенком до трех лет, успешно решаются вопросы поддержки многодетных семей, организации отдыха, в том числе по программе «Мать и дитя». 

– Будучи мамой троих детей, могу сказать, что большая семья – это большое счастье. Предприятие помогает нам быть уверенными в завтрашнем дне: помимо материальной помощи, предоставления путевок в детские лагеря и реализации других мер поддержки, оно оказывает содействие всестороннему развитию подрастающего поколения. В Обществе созданы все условия для физического и творческого развития детей – можно посещать спортивные секции, вокальный кружок, принимать участие в корпоративных культурно-массовых мероприятиях. Так, СОК «Витязь» открыл перед моей дочерью мир художественной гимнастики – одного из самых элегантных и зрелищных видов спорта. Серьезное увлечение переросло в дело жизни – получив звание кандидата в мастера спорта, сегодня она обучает этому искусству детей, а вместе с тем учится на первом курсе опорного вуза «Газпрома» УГНТУ,

Сегодня в Обществе насчитывается более 300 многодетных семей.  За последние три года в семьях газотранспортников родилось свыше пятисот детей.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.