Главная » Общество » В Уфе в мае пройдет книжная ярмарка «Китап-байрам»

В Уфе в мае пройдет книжная ярмарка «Китап-байрам» 18.03.2023, 13:21 / Общество / 142

Фото: Оег Яровиков В Уфе в мае пройдет книжная ярмарка «Китап-байрам»

В Уфе впервые пройдет Международная книжная ярмарка «Китап-байрам», сообщил Радий Хабиров, выступая на пленарном заседании Арт-Курултая. Мероприятие организуется на 26-28 мая на Советской площади

По словам Главы Башкортостана, ее надо будет сделать  максимально содержательной, интерактивной. На выставке будет представлена национальная литература и периодика. В ней примут участие крупнейшие издательства, книжные магазины, модельные библиотеки. В работе выставки примут участие писатели, художники, драматурги и искусствоведы.  

Радий Хабиров отметил, что с предложением провести ярмарку выступил Союз писателей Башкортостана. Он также добавил, что историческое здание, в котором размещается организация, будет отремонтировано. 

 

Автор: Азат Гиззатуллин / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.