Главная » Общество » В Уфе открывается форум развития пчеловодства

В Уфе открывается форум развития пчеловодства 25.02.2023, 10:21 / Общество / 140

Фото: Олег Яровиков В Уфе открывается форум развития пчеловодства

В уфимском Конгресс-холле «Торатау» открывается форум развития пчеловодства. В мероприятии принимают участие ведущие ученые отрасли, известные пчеловоды-практики из Башкортостана, регионов Российской Федерации, а также стран зарубежья.

Центральным событием форума станет пленарное заседание «Перспективы развития пчеловодства», на котором обсудят пути развития отрасли. Его модератором выступит заместитель премьер-министра правительства РБ – министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов.

В рамках мероприятия пройдет мастер-класс по органолептической оценке меда, а также состоится благотворительный аукцион. Его главными лотами станут работы с художественной выставки «Пчеловодство будущего», которая призвана показать, как нейросеть и люди воспринимают будущее отрасли.

В рамках форума запланировано проведение круглых столов по актуальным вопросам: «Здоровье и благополучие пчел»,  «Жемчужины традиционного пчеловодства»,  «Сохранение среды обитания пчел», Новые поколения кадров и пчел». Завершится форум итоговым обсуждением.

Автор: Роман Якимчук / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.