Главная » Общество » Доброволец рассказал, как башкирский батальон воюет в зоне СВО

Доброволец рассказал, как башкирский батальон воюет в зоне СВО 22.02.2023, 16:49 / Общество / 165

Доброволец рассказал, как башкирский батальон воюет в зоне СВО

Доброволец башкирского батальона имени Доставалова Рамиль Исхаков за кулисами торжественного собрания в честь Дня защитника Отечества рассказал журналистам, как они с товарищами воюют в зоне специальной военной операции:

«Глава республики Радий Хабиров призвал нас, имеющих боевой опыт, поддержать страну, и мы откликнулись. Мы знали, куда идем и что нам делать. Прошли подготовку, пересекли границу в сентябре, и с этого времени батальон всегда находился на передовой. На Херсонщине, в Запорожье, в Луганской, Донецкой областях. И сейчас батальон выполняет боевые задачи на передовой, несмотря на потери. Мы поддерживаем друг друга, мы там сейчас как одна семья. Если наш опыт пригодился ребятам, которые впервые оказались в боях, то уже большое дело.

Часть отправится в зону СВО после отпуска сегодня, часть позже. Готовимся, с мыслями собираемся…  Отпуск 14 дней, хотелось бы побольше, чтобы успеть и подлечиться, и с родственниками повидаться. За это время нам надо было также посетить могилы погибших товарищей, навестить их вдов…

Поддержку республики и Главы мы чувствуем постоянно. Без этого трудно было бы нам выживать. Мы-то помним, какие были проблемы с обмундированием, питанием, когда проходили другие локальные конфликты, а тут такая огромная поддержка, и в плане техники тоже. Мы учимся воевать и теперь воюем лучше, чем они», — сказал боец башкирского батальона.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.