Главная » Общество » Участник СВО из Башкирии: героизм наших бойцов обусловлен сплочённостью и поддержкой из дома

Участник СВО из Башкирии: героизм наших бойцов обусловлен сплочённостью и поддержкой из дома 22.02.2023, 17:01 / Общество / 122

Участник СВО из Башкирии: героизм наших бойцов обусловлен сплочённостью и поддержкой из дома

Одним из участников торжественного собрания в честь Дня защитников Отечества в уфимском конгресс-холле «Торатау» стал 24-летний спецназовец из добровольческого батальона имени Александра Доставалова Илья Апсаликов.

Осенью 2022 Илья получил двойное пулевое ранение в плечо.

«Дома и стены помогают, надеюсь, что скоро завершу лечение и, если не спишут, продолжу службу. Ребята уже заждались, наверное», — рассказал боец в беседе с корреспондентом «Башинформа».

Даже дома, будучи раненным, оставаться в стороне от того, что происходит сейчас на территории СВО, невозможно, признается Илья.

«Старюсь быть в курсе всех событий, по возможности, общаюсь с ребятами, встречаюсь с отпускниками. Наша главная сила — это единство и поддержка из дома. Это отмечают бойцы и из других регионов, офицеры. Очень важно, когда ты знаешь, кто стоит за твоей спиной, кто обязательно придет на помощь и не бросит в трудную минуту», — говорит участник СВО.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.