Свежие новости на сегодняшний день из Уфы и Башкортостана

И.о. министра ЖКХ Башкирии рассказала, как будет исполняться поручение Президента

И.о. министра ЖКХ Башкирии рассказала, как будет исполняться поручение Президента

Исполняющая обязанности министра ЖКХ Башкирии Ирина Голованова на своей странице в социальных сетях рассказала, что республика делает для модернизации отрасли.  

«Министерство ЖКХ Башкирии разработало и утвердило региональную программу по модернизации коммунальной инфраструктуры до 2027 года. Пока в нее вошли заявки муниципалитетов только на ближайшие два года. В основном запланированы мероприятия по капитальному ремонту линейных объектов теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. За время работы программы планируется выполнить капитальный ремонт 435 км сетей на сумму 5,9 млрд рублей, 70% из которых – средства Фонда развития территорий Российской Федерации», - написала Ирина Голованова.

В своем послании Федеральному собранию президент страны Владимир Путин сделал акцент на развитии сферы ЖКХ, отметив, что в течение 10 лет в программу развития отрасли будет инвестировано 4,5 трлн рублей.

«Мы знаем, насколько это важно для граждан, насколько запущена эта сфера. Важно, чтобы программа сразу получила мощный старт», - сказал Владимир Путин.

Перейти на сайт