Главная » Общество » И.о. министра ЖКХ Башкирии рассказала, как будет исполняться поручение Президента

И.о. министра ЖКХ Башкирии рассказала, как будет исполняться поручение Президента 21.02.2023, 16:36 / Общество / 95

И.о. министра ЖКХ Башкирии рассказала, как будет исполняться поручение Президента

Исполняющая обязанности министра ЖКХ Башкирии Ирина Голованова на своей странице в социальных сетях рассказала, что республика делает для модернизации отрасли.  

«Министерство ЖКХ Башкирии разработало и утвердило региональную программу по модернизации коммунальной инфраструктуры до 2027 года. Пока в нее вошли заявки муниципалитетов только на ближайшие два года. В основном запланированы мероприятия по капитальному ремонту линейных объектов теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. За время работы программы планируется выполнить капитальный ремонт 435 км сетей на сумму 5,9 млрд рублей, 70% из которых – средства Фонда развития территорий Российской Федерации», - написала Ирина Голованова.

В своем послании Федеральному собранию президент страны Владимир Путин сделал акцент на развитии сферы ЖКХ, отметив, что в течение 10 лет в программу развития отрасли будет инвестировано 4,5 трлн рублей.

«Мы знаем, насколько это важно для граждан, насколько запущена эта сфера. Важно, чтобы программа сразу получила мощный старт», - сказал Владимир Путин.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.