Главная » Общество » Названы самые распространенные причины пожаров в Башкирии

Названы самые распространенные причины пожаров в Башкирии 05.02.2023, 20:33 / Общество / 126

Фото: пресс-служба госкомитета РБ по ЧС, архивное фото Названы самые распространенные причины пожаров в Башкирии

Спасатели Башкирии назвали самые распространенные причины пожаров в домах.

По данным госкомитета РБ по чрезвычайным ситуациям, 75 процентов пожаров, происходящих в сельской местности, возникают в жилых домах.

«Самые распространенные причины пожаров - неисправное электрооборудование, замыкание электрической проводки, неправильная эксплуатация отопления, а также неосторожное обращение с огнем при курении», - констатировали в пресс-службе госкомитета РБ по ЧС.

Нередко обнаруживается, что ранее выданные жильцам пожарные извещатели снимаются с рабочего положения из-за окончания срока службы элемента питания.

«В таком случае рекомендуется приобрести дополнительно батарейку и заменить при звуковом сигнале извещателя. Каждому владельцу индивидуального жилого дома, необходимо знать и строго соблюдать меры пожарной безопасности в быту. Нередко сами жильцы не соблюдают элементарных правила пожарной безопасности, не умеют правильно действовать в случае возникновения пожара», - добавили спасатели.

Накануне «Башинформ» сообщил о том, что дымовой пожарный извещатель спас от гибели жительницу Альшеевского района Башкирии. 

Автор: Галина Бахшиева / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.