Главная » Общество » Как будем отдыхать на майские праздники в Башкирии

Как будем отдыхать на майские праздники в Башкирии 17.04.2024, 17:09 / Общество / 62

Как будем отдыхать на майские праздники в Башкирии

Жителям Башкирии рассказали, как будем отдыхать на майские праздники. В 2024 году праздник Весны и Труда 1 мая приходится на среду. Поэтому выходными днями будут 28 (воскресенье), 29 (понедельник), 30 (вторник) апреля и 1 мая (среда). А суббота, 27 апреля, будет рабочей. Таким образом, предстоящая рабочая неделя в республике будет шестидневной.

Затем россиян ждут четырехдневные каникулы в честь празднования Дня Победы — с 9 (четверг) по 12 мая (воскресенье). Столь длинными майские праздники получились из-за переноса выходных с других дат. Так, на 29 апреля перенесен выходной день 27 апреля, на 30 апреля — суббота 2 ноября, на 10 мая выходной перенесён с субботы 6 января.

Всего в мае этого года будет 11 нерабочих дней. Из них восемь приходятся на выходные субботу и воскресенье, еще три — на праздничные дни.

Ранее сообщалось, что с 17 апреля на территории Башкортостана открывается пожароопасный сезон.

Автор: Альфия Аглиуллина / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.