Главная » Общество » Господдержка помогла бизнесмену из Башкирии расширить кузнечное производство

Господдержка помогла бизнесмену из Башкирии расширить кузнечное производство 17.04.2024, 12:08 / Общество / 57

Фото: группа для общения Радия Хабирова с бизнесомГосподдержка помогла бизнесмену из Башкирии расширить кузнечное производство

Предприниматель Тимофей Степанов из Белорецкого района владеет кузней «Белкузня». Он делает кованые металлические изделия любой сложности – ворота, калитки, решетки, заборы, мебель, предметы интерьера, козырьки, входные группы и многое другое. О том, как благодаря господдержке бизнесмен получил возможность расширить производство, в группе для общения Радия Хабирова с бизнесом в соцсетях рассказал бизнес-шериф Белорецкого района Андрей Гревцев.

В декабре 2023 года Тимофей Степанов обратился на «Предпринимательский час» в администрацию района с проектом по расширению производства металлических изделий. Он планировал внедрить новый вид обработки – плазменную резку металла. Это нужно, чтобы обновить ассортимент продукции и расширить спектр оказываемых услуг по кузнечным и сварочным работам. Для реализации проекта предприниматель приобрел в лизинг плазменный станок ЧПУ Мастер 3000М.

Администрация Белорецкого района в рамках муниципальной программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства» оказала предпринимателю финансовую поддержку – ему возместили часть затрат по договору лизинга в размере более 300 тыс. рублей. Это позволило Тимофею Степанову с минимальными затратами заняться расширением своего производства.

Автор: Роман Якимчук / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.