Главная » Общество » Росреестр зарегистрировал право собственности Башкирии на Восточный выезд

Росреестр зарегистрировал право собственности Башкирии на Восточный выезд 29.03.2024, 16:02 / Общество / 102

Фото: Ильшат Казаккулов Росреестр зарегистрировал право собственности Башкирии на Восточный выезд

Региональное управление Росреестра зарегистрировало право собственности Республики Башкортостан на Восточный выезд, реализованный в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Он стал 54-м объектом республики, внесенным в Единый государственный реестр недвижимости как единый недвижимый комплекс (ЕНК). Процедуру учета и регистрации специалисты Росреестра провели в электронном виде за 7 рабочих дней. Это вдвое меньше, чем предусмотрено законом, сообщает пресс-служба правительства Башкирии.

ЕНК объединяет единым назначением неразрывно связанные собой здания, сооружения, линейные объекты (железные дороги, линии электропередачи, трубопроводы и другие). В состав ЕНК Восточный выезд вошли 39 объектов, среди них: магистральная дорога скоростного движения, мосты, путепроводы, здание АСС и помещения охраны, трансформаторные подстанции и прочие объекты.

Ранее «Башинформ» подробно рассказывал об открытии важнейшей транспортной магистрали в Уфе. По мнению федеральных экспертов, Восточный выезд положительно повлияет на дальнейшее развитие столицы республики.

Автор: Роман Якимчук / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.