Главная » Общество » В Башкирии из-за потепления возможны подтопления талыми водами

В Башкирии из-за потепления возможны подтопления талыми водами 29.03.2024, 13:52 / Общество / 203

Фото: пресс -служба правительства РБВ Башкирии из-за потепления возможны подтопления талыми водами

Башгидромет 25 марта предоставил уточненный прогноз паводковой ситуации в республике. По данным синоптиков, уже на следующей неделе потеплеет до +11 градусов, в плюс также выйдут и ночные температуры, что приведет к активному таянию снега, возможным ледовым заторам при вскрытии рек и, как следствие, подтоплениям. Поэтому в правительстве Башкирии под председательством заместителя премьер-министра Ирека Сагитова состоялось заседание республиканской противопаводковой комиссии.

«На данный момент фиксируются обращения от жителей по подтоплениям придомовых территорий и дорог. Очевидно, что предстоящее потепление спровоцирует новые случаи образования талых вод. Поэтому наша первоочередная задача – не допустить серьезных последствий», – подчеркнул Ирек Сагитов.

Как сообщил исполняющий обязанности председателя госкомитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям Кирилл Первов, специалисты круглосуточно мониторят развитие паводковой ситуации.

Ирек Сагитов настроил руководителей всех ведомств, а также глав администраций муниципальных образований на слаженное взаимодействие для безаварийного пропуска половодья.

Напомним, накануне в селе Сайраново Ишимбайского района 10 придомовых территорий оказались в воде.

Автор: Ляйсан Закирова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.