Главная » Общество » Самозанятая из Башкирии открыла пекарню, исполнив свою мечту

Самозанятая из Башкирии открыла пекарню, исполнив свою мечту 29.03.2024, 10:39 / Общество / 70

Фото: группа для общения Радия Хабирова с бизнесомСамозанятая из Башкирии открыла пекарню, исполнив свою мечту

Самозанятая Гульшат Гузина открыла в родном Чекмагуше пекарню-кондитерскую «Bikтәмле», что в переводе с башкирского означает «очень вкусно». Её торты, пироги и пирожные любят в близлежащих селах, городах, приезжают за ними даже из Уфы. Об этом рассказывается в группе для общения Радия Хабирова с бизнесом в соцсетях.

Гульшат Гузина долгое время пекла на дому, нарабатывала базу клиентов, но открывать пекарню не решалась. Осуществить мечту помогли поддержка государства и мужа, поверившего в супругу и настоявшего на открытии собственного дела. В местном центре «Мой бизнес» ей помогли оформить самозанятость, собрать документы для участия в муниципальной программе по поддержке малого и среднего бизнеса. Гульшат Гузина представила проект пекарни «Bikтәмле» на «Предпринимательском часе» и получила финансовую поддержку для возмещения затрат на покупку оборудования. В результате удалось приобрести печь, плиту, тестомес и морозильную камеру.

Сейчас в пекарне трудится вся семья. В планах у кондитера – оформить ИП и расширить производство: нанять сотрудников, наладить выпечку безглютеновой и бездрожжевой продукции, а также открыть кафе.

Автор: Роман Якимчук / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.