Главная » Общество » Уникальное явление: в природном парке Башкирии подружились зубр и кабан

Уникальное явление: в природном парке Башкирии подружились зубр и кабан 28.03.2024, 17:34 / Общество / 106

Фото: природный парк «Мурадымовское ущелье»Уникальное явление: в природном парке Башкирии подружились зубр и кабан

В природном парке «Мурадымовское ущелье» камеры, установленные по всей территории, засняли уникальное явление – дружбу кабана и зубра. Кадры из фотоловушек помогли выяснить, что животные часто встречались в одном и том же месте. Оказалось, что место их совместного пропитания они используют не только для того, чтобы подкрепиться вместе, но даже ночуют там. 

«Проще говоря, приходят туда, как домой и, видимо, они уже друзья. Удивительно, но среди животных есть настоящая дружба», - сообщили в дирекции парка.

Как сообщал Башинформ, 19 марта в природном парке «Мурадымовское ущелье» выпустили из карантинного вольера в природу стадо из девяти зубров, завезенных в декабре из Беларуси. Теперь они будут жить в дикой природе. 

Напомним, впервые зубров завезли в Башкирию в мае прошлого года. Парнокопытных разместили на территории Икского государственного зоологического заказника, который граничит с природным парком «Мурадымовское ущелье» в Кугарчинском районе. В начале марта животных навестил Глава Башкирии.

Автор: Ляйсан Закирова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.