Главная » Общество » Врачи из Уфы вернули мужчине возможность ходить

Врачи из Уфы вернули мужчине возможность ходить 28.03.2024, 13:29 / Общество / 76

Фото: предоставлено ГКБ №21 Уфы Врачи из Уфы вернули мужчине возможность ходить

Врачи городской больницы №21 в Уфе вернули жителю региона возможность ходить, сообщает портал Ufanovosti.ru. Известно, что мужчина получил сложные переломы обеих ног, упав с высоты в прошлом году, когда находился в другом регионе. Там же 44-летний пострадавший обратился к врачам. В результате кости срастались со смещением. Чтобы не лишиться возможности ходить, он решил обратиться к докторам в башкирской столице.

19 февраля мужчина в плановом порядке поступил в отделение травматологии и ортопедии ГКБ №21 с диагнозом: закрытые срастающиеся со смещением отломков, многооскольчатые внутрисуставные переломы метаэпифизов большеберцовых костей обеих голеней.

Пациента курировали заведующий травматологическим отделением Аяз Файзуллин и травматолог-ортопед Денис Айидов. Ему прооперировали обе ноги в области голеностопных суставов. Операция длилась около шести часов. Врачи собирали конечности по кусочкам и смогли вернуть подвижность суставов.

Послеоперационный период прошел без осложнений, рассказали доктора. Пациента уже выписали домой, но он будет продолжать наблюдаться у оперирующих хирургов и у врача по месту жительства. Прогнозы специалистов обнадеживающие: через некоторое время мужчина сможет начать ходить.

Ранее «Башинформ» публиковал историю трехлетней девочки, которая из-за деформации кишечника не могла есть.

Автор: Ляйсан Закирова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.