Главная » Общество » Административный надзор за педофилами будет усилен

Административный надзор за педофилами будет усилен 26.03.2024, 17:53 / Общество / 193

Административный надзор за педофилами будет усилен

Госдума приняла во втором и третьем чтениях закон, который позволит усилить надзор за лицами, имеющими непогашенную либо неснятую судимость за преступления против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних. Об этом сообщает пресс-служба парламента.

Предлагается запретить таким людям посещать образовательные организации, связанные с воспитанием и обучением детей, а также объекты и территории, предназначенные для отдыха, оздоровления детей и занятий спортом. Отмечается, что число граждан, относящихся к вышеназванной категории, на протяжении последних лет остается значительным (в 2022-2023 года оно составило примерно 7,5 тыс. человек).

Ранее «Башинформ» рассказывал о приговоре педофилу в Башкирии.

Автор: Роман Якимчук / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.