Главная » Общество » Мастер из Башкирии производит деревянные изделия под собственным брендом

Мастер из Башкирии производит деревянные изделия под собственным брендом 25.03.2024, 13:06 / Общество / 71

Фото: группа для общения Радия Хабирова с бизнесомМастер из Башкирии производит деревянные изделия под собственным брендом

Житель села Иглино Ирик Каримов изготавливает разнообразные изделия из дерева: от простых деревянных ящиков до сложных элементов декора, посуды и мебели. Он – автор оригинальных моделей из массива дуба. Покупатели восхищаются тарелками, сахарницами и салатницами, которые изготовил мастер. Об этом в группе для общения Радия Хабирова с бизнесом в соцсетях рассказала бизнес-шериф Иглинского района Венера Нуриахметова.

Ирик Каримов планирует расширить производство. В декабре 2023 года он обратился в администрацию Иглинского района за консультацией. Получив необходимую помощь, предприниматель подал документы на получение адресной социальной помощи. Его проект поддержали и Каримов получил 350 тысяч рублей. На эти средства он приобрёл новые современные станки, инструменты и оборудование для обработки дерева.

Сейчас, благодаря господдержке, предприниматель расширил линейку продукции, улучшил ее качество, у него появился собственный бренд. Теперь изделия мастера можно купить на маркетплейсах, они пользуются спросом у покупателей из разных регионов. В планах бизнесмена – развиваться дальше, передавать свой опыт другим.

Автор: Роман Якимчук / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.