Главная » Общество » В Башкирии пожарные извещатели спасли жизни 1112 человек

В Башкирии пожарные извещатели спасли жизни 1112 человек 25.03.2024, 10:34 / Общество / 48

Фото: Ксения Калинина В Башкирии пожарные извещатели спасли жизни 1112 человек

В Башкирии за прошедшую неделю произошло 99 техногенных пожаров, при которых спасли 55 человек. Об этом на правительственном оперативном совещании в ЦУРе сообщил руководитель госкомитета РБ по ЧС Кирилл Первов.

«К сожалению, на пожарах погибли пять человек — в Бижбулякском, Калтасинском и Мечетлинском районах», — доложил Кирилл Первов.

По его словам, благодаря пожарному извещателю в Мишкинском районе была спасена многодетная семья из шести человек — мать и пятеро детей. Всего с начала действия программы по выдаче минисирен спасено 1112 человек, из которых 427 детей.

«С начала года количество погибших на пожарах сократилось на 16%, количество спасенных увеличилось на 95%», — заявил он.

Автор: Дарья Субботина / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.