Главная » Общество » В Уфе проведут конкурс «Лучший рождественский стол»

В Уфе проведут конкурс «Лучший рождественский стол» 28.12.2022, 23:36 / Общество / 156

В Уфе проведут конкурс «Лучший рождественский стол»В нем могут принять участие все желающие. Но выполнить условия конкурса не так просто.

Уфимская мэрия объявила конкурс на лучший рождественский стол. Его цель — возрождение традиций народного застолья. Конкурс состоится 8 января в Гостином дворе, начало в 13 часов.

Мероприятие пройдет в сопровождении выступлений казачьего ансамбля «Широко поле» Михайловского ДК, там же будет развернута выставка казачьего инвентаря.

Организаторы - Ассоциация кулинаров, рестораторов и отельеров Башкирии, Гильдия шеф-поваров РБ, при поддержке РОО «Собор русских Башкортостана» и администрации Уфы.

Поучаствовать в конкурсе «Лучший рождественский стол» приглашаются все желающие уфимцы. От участников требуется в день конкурса прийти с готовыми блюдами в Гостиный двор и накрыть стол с учетом заявленной темы. Текстиль, посуду, дополнительное оформление конкурсанты приносят с собой. Презентация стола должна быть основана на исконных традициях. Приветствуется, если она будет оформлена музыкальным сопровождением (баян, гармонь, балалайка, гитара, пение частушек или прибауток). Стол должен быть оформлен с учетом традиций православных народов.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.