Главная » Общество » Таможенники Башкирии обнаружили контрабанду нефтепродуктов

Таможенники Башкирии обнаружили контрабанду нефтепродуктов 27.12.2022, 13:00 / Общество / 109

Фото: Валерий Шахов Таможенники Башкирии обнаружили контрабанду нефтепродуктов

Башкортостанская таможня возбудила уголовное дело по факту незаконного перемещения нефтепродуктов в Казахстан. Из Башкирии в соседнее государство планировалось вывезти более 19 тонн нефтепродуктов (канатной смазки) на сумму более 2 млн рублей. Уфимский предприниматель в нарушение законодательства не задекларировал экспортируемый товар, сообщает пресс-служба таможни.

По факту незаконного перемещения стратегически важных товаров в крупном размере Башкортостанская таможня возбудила уголовное дело по ч. 1 ст. 226.1 Уголовного кодекса РФ. Статья предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей. Материалы дела переданы в Уфимское линейное управление МВД России на транспорте.

Автор: Роман Якимчук / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.