Главная » Общество » В Уфе зафиксирован пик распространения опасной инфекции

В Уфе зафиксирован пик распространения опасной инфекции 27.12.2022, 12:42 / Общество / 156

Фото: Валерий Шахов В Уфе зафиксирован пик распространения опасной инфекции

В конце ноября - начале декабря в Уфе наблюдался пик заболеваемости геморрагической лихорадкой с почечным синдромом (ГЛПС). Сейчас он пройден, но успокаиваться пока рано, необходимо продолжать обработку помещений, в том числе производственных от грызунов. Об этом на оперативном совещании в мэрии Уфы сообщила заместитель главного санитарного врача Башкирии Галина Пермина.

Более половины заболевших (60%) – мужчины трудоспособного возраста. Способами профилактики заболевания является уничтожение грызунов, недопущение их в места приема пищи, гигиена. Мэр Уфы Ратмир Мавлиев дал поручение провести разъяснительную работу с руководителями предприятий города с тем, чтобы они провели профилактические мероприятия.

Ранее «Башинформ» рассказывал, чем опасна мышиная лихорадка – она может привести к летальному исходу, однако соблюдение мер профилактики поможет не заболеть.

Автор: Роман Якимчук / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.