Главная » Общество » Уфимские водители автобусов вылетели в Москву на конкурс лучших в профессии

Уфимские водители автобусов вылетели в Москву на конкурс лучших в профессии 04.10.2023, 21:30 / Общество / 159

Фото: минтранс РБ Уфимские водители автобусов вылетели в Москву на конкурс лучших в профессии

Сотрудники ГУП «Башавтотранс» Ильдар Гилязов и Павел Андреев вылетели в Москву, где 5–7 октября будет проходить Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель автобуса».

Водители компании-госперевозчика стали одними из 55 конкурсантов из 35 регионов страны. Они будут соревноваться по модулям «Скоростное маневрирование», «Комфортное вождение» и «Знание правил дорожного движения».

Все водители будут показывать своё мастерство на автобусах большого класса НефАЗ и среднего - ПАЗ, следует из документации конкурса.

Организует мероприятие и берёт на себя все расходы Минтранс РФ и ФБУ «Агентство автомобильного транспорта».

Как сообщал Башинформ, год назад конкурс на лучшего водителя грузовика прошёл в Уфе, победители получили призы от 50 до 150 тыс. руб.

Автор: Элина Ахметова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.