Главная » Общество » В Уфе открылся объезд перекрёстка улиц Пугачёва и Бельской

В Уфе открылся объезд перекрёстка улиц Пугачёва и Бельской 04.10.2023, 20:54 / Общество / 302

В Уфе открылся объезд перекрёстка улиц Пугачёва и Бельской

Как и было обещано, вечером 4 октября в Уфе открыта объездная дорога с Монумента Дружбы в обход перекрёстка ул. Пугачёва и Бельской, где идут дорожные работы. Её протяжённость - 550 м. 

Как сообщал Башинформ, 10 октября будет запущено движение по путепроводу над ул. Генерала Рыленко – через улицу Зайнаб Биишевой. Сейчас здесь ведется устройство гидроизоляции.

С 13 октября участок ул. Пугачева от Бельской до новой объездной дороги будет закрыт. Транспорт поедет согласно прилагаемой схеме. Строители начнут поднимать уровень до 6 метров, что требуется по проекту. 

Напомним, масштабный инфраструктурный проект «Южные ворота» приурочен к 450-летнему юбилею города. В его рамках одновременно строится улица Генерала Рыленко, реконструируется улица Пугачёва, а на их пересечении возводится транспортная развязка.

Автор: Элина Ахметова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.