Главная » Общество » Пять многоквартирных домов в Уфе изымают для муниципальных нужд

Пять многоквартирных домов в Уфе изымают для муниципальных нужд 04.10.2023, 11:15 / Общество / 107

Один из домов, подлежащих изъятию, по ул. Коммунаров,15 Фото: 2ГИСПять многоквартирных домов в Уфе изымают для муниципальных нужд

Управление земельных и имущественных отношений администрации Уфы сообщает об изъятии для муниципальных нужд многоквартирных домов в Черниковке и центре города. Соответствующие документы опубликованы на сайте управления.

Изъятию, в частности, подлежат дома по ул. К. Маркса, 17 корп.19; по ул. Кольцевой, 142, 142Б, 144А; ул. Коммунаров, 15. Здания построены в 1930-1950-е годы и признаны аварийными. В решениях УЗИО отмечается, что у собственников будут выкуплены жилые помещения, им компенсируют средства в связи с изъятием земельных участков. Нанимателям предоставят другое жилье по договорам социального найма.

Ранее «Башинформ» сообщал о реновации квартала в северной части Уфы.

Автор: Роман Якимчук / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.