Главная » Общество » Башкирия получит 672 млн рублей из федерального бюджета на строительство модульных отелей

Башкирия получит 672 млн рублей из федерального бюджета на строительство модульных отелей 23.09.2023, 09:26 / Общество / 154

Фото: соцсети Радия Хабирова Башкирия получит 672 млн рублей из федерального бюджета на строительство модульных отелей

Башкирия получит 672 млн рублей из федерального бюджета на строительство модульных отелей. Об этом сообщил Глава региона Радий Хабиров.

«Теперь мы будем еще активнее заманивать туристов в Башкортостан. Мы — в числе регионов, которые получат дополнительные федеральные субсидии на строительство модульных отелей, глэмпингов, кемпингов. Сумма достойная — 672 млн рублей. Это значит, что в целом на развитие инфраструктуры туризма региона в 2023–2024 годах мы смогли привлечь 1,48 млрд рублей — рекордный объем федеральной поддержки. Башкортостан стал одним из лидеров в России в этом направлении», — написал руководитель республики в своем телегарм-канале.

По его словам, с помощью этих средств планируется реализовать 150 инвестпроектов в сфере туризма в 36 районах. Общая их стоимость с учетом поддержки от республики и средств самих инвесторов — 3,7 млрд рублей. Больше всего проектов будет реализовано в Нуримановском, Белорецком и Бурзянском районах.

«Башкортостан становится всё привлекательнее для туристов, в этом году турпоток к нам стал на треть больше, чем год назад, и составил 1,4 млн поездок. Мы вторые в Приволжье и двенадцатые в России в этих направлениях, - отметил Радий Хабиров. Нам есть что показать гостям и что рассказать о нашей республике. К уникальным природным особенностям нашего региона мы добавляем достойную инфраструктуру, над улучшением которой работаем. Добро пожаловать в Башкортостан!».

Автор: Анастасия Другова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.