Главная » Общество » Телят, брошенных запертыми в фургоне, вернут домой — Госкомветеринарии Башкирии

Телят, брошенных запертыми в фургоне, вернут домой — Госкомветеринарии Башкирии 22.09.2023, 17:36 / Общество / 132

Телят, брошенных запертыми в фургоне, вернут домой — Госкомветеринарии Башкирии

В Госкомитете Башкирии по ветеринарии прокомментировали инцидент с брошенными телятами. Как сообщал Башинформ, сегодня уфимцы сообщили в соцсетях о том, что в фургоне грузовика «Газель», припаркованного на ул. Лесотехникума, более 12 часов находятся телята, которые кричат от голода и жажды. Как узнали СМИ, телят везли из Алтайского края, в последний раз их кормили в Кургане. В Уфе водитель отправился отдыхать, оставив животных в машине. За время стоянки телят решил покормить один из местных жителей, он дал им воды и хлеба.

В госкомитете по ветеринарии сообщили, что связались с владельцами телят, и те решили вернуть их домой.

«Животных будут сопровождать сотрудники госветслужбы, инспекторы Россельхознадзора. Владельцы будут оштрафованы полицией и РСН», — сообщили «Башинформу» в госкомитете по ветеринарии.

Фото: БашДТП

Автор: Элина Ахметова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.