Главная » Общество » В Уфе на «Аллее горожан» высажены новые липы

В Уфе на «Аллее горожан» высажены новые липы 22.09.2023, 16:25 / Общество / 136

В Уфе на «Аллее горожан» высажены новые липы

В Уфе активно ведется подготовка к республиканской акции «Зеленая Башкирия». В ее рамках 22 сентября были высажены 20 лип на проспекте Октября, 24 и 26.

Напомним, на «Аллее горожан» этой весной было высажено 100 лип декоративной породы. Осенью по проспекту Октября планируется посадить 85 крупномерных саженцев.

Как сообщал Башинформ, 23 сентября в городе в очередной раз состоится республиканская акция «Зеленая Башкирия». Уфимцы массово посадят самые разные деревья и кустарники, создадут новые аллеи. Всего этой осенью в башкирской столице будет высажено 2393 дерева и 2966 кустарников.

Автор: Сергей Николаев / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.