Главная » Общество » В парке «Патриот» Башкирии 31 мая состоится открытие новых корпусов

В парке «Патриот» Башкирии 31 мая состоится открытие новых корпусов 25.05.2023, 16:56 / Общество / 246

Фото: Олег Яровиков В парке «Патриот» Башкирии 31 мая состоится открытие новых корпусов

25 мая в Чишминском районе Глава Башкортостана Радий Хабиров после церемонии отправки к месту боевого слаживания Башкирского танкового батальона имени Сергея Зорина и Башкирской зенитно-артиллерийской батареи имени Шарифа Сулейманова осмотрел ход строительства объектов военно-патриотического парка «Патриот» имени Героя России Максима Серафимова. 

Здесь продолжается возведение столовой, которое, по словам строителей, будет вмещать порядка 500 человек. Он будет многофункциональным, она спроектирована таким образом, что ее можно переоборудовать под лекционный зал. 

На территории парка завершили строительство двух модульных корпусов для проживания детей вместимостью до 100 человек по федеральной программе Министерства просвещения России. 

Министр образования и науки Айбулат Хажин рассказал, что их открытие состоится 31 мая в режиме видеоконференции с рядом таких же корпусов в парках «Патриот» других регионов России. По его словам, на летний период разработана отдельная программа для школьников, которые смогут принять участие и в «Гонке героев», ее пробегут также волонтеры.

Радий Хабиров провел рабочее совещание, на котором были рассмотрены перспективы развития военно-патриотического парка «Патриот». 

Руководитель подрядной организации «Альбит» Сергей Минеев отметил, что продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, рядом с которым сформируется мощное спортивное ядро. Там же будет полоса препятствий для сдачи норм ГТО.  Строители летом приступят к возведению сцены и других запланированных на этот год объектов. 

По словам генерального директора военно-патриотического парка Александра Старшинина, подготовлены предложения по строительству стрелковых тиров и стрельбищ.

Радий Хабиров отметил, что все объекты и благоустройство территории должны быть выполнены качественно. Эта площадка должна стать примером для развития региональных филиалов парка «Патриот».

Автор: Азат Гиззатуллин / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.