Главная » Общество » Уфимский парикмахер ко Дню защиты детей бесплатно подстрижет детей из малоимущих семей

Уфимский парикмахер ко Дню защиты детей бесплатно подстрижет детей из малоимущих семей 25.05.2023, 12:49 / Общество / 208

Фото: Антон Тарасов/vk.comУфимский парикмахер ко Дню защиты детей бесплатно подстрижет детей из малоимущих семей

Предпринимательница из Уфы Регина Ильмурзина ко Дню защиты детей запустила благотворительную акцию «Подарок от парикмахера». Как стало известно «Башинформу» от самой девушки, она бесплатно подстрижет детей из малоимущих, многодетных и неполных семей, наиболее остро нуждающихся в помощи.

Об акции парикмахер сообщила в соцсетях и уже определилась со списком участников. Девушка примет 20 детей. Данные о социально незащищенных категориях семей Регине помогли получить в районной администрации.  С 26 по 30 мая маленькие клиенты будут приходить за новыми прическами. Инициативной уфимке также удалось собрать для них подарки. Ее постоянные клиенты, узнав об акции, стали предлагать свою помощь: приносили для детей угощений, мыло ручной работы, пересылали деньги. На собранные средства Регина Ильмурзина купила для каждого ребенка сертификат на покупку канцтоваров. 

«Это идея у меня была давно. Но осуществить смогла только в этом году. Я сама одна воспитываю дочь, и в жизни бывали всякие ситуации, также и финансовые трудности. Мне в свое время тоже помогали неравнодушные люди. И с того момента, как только у меня появляется возможность, я помогаю таким семьям. Ведь чужих детей не бывает»,  - призналась Регина.

Двое коллег, узнав о благотворительности Регины, предложили ей свою помощь. Но так как рабочее место одно, девушка вынуждена была отказать. Теперь жительница Демы мечтает масштабировать проект и в следующий раз принять гораздо больше детей.

Автор: Ляйсан Закирова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.